Павлодарские врачи сделали кесарево сечение беременной женщине, попавшей в ДТП

80ae95796c4691ad2c4a526822be2664cad1f73329-летнюю женщину, находящуюся на восьмом месяце беременности, доставили в первую городскую больницу из Актогайского района. Вместе с мужем и малолетними детьми она попала в ДТП недалеко от села Жоламан, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-центре управления здравоохранения, женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом позвонка, ушибы. Состояние на время поступления в больницу оценивалось как тяжелое. Врачи провели операцию кесарево сечение. Родилась девочка. Ребенок переведен в реанимацию областного перинатального центра, подключен к ИВЛ. Состояние новорожденной стабильно тяжелое.

- После извлечения плода врачи провели пациентке нейрохирургическую операцию на позвоночнике, - прокомментировали в пресс-центре управления здравоохранения. - Общее состояние женщины тяжелое, обусловленное контузией спинного мозга, ранним послеродовым периодом, анемией. 

Дети, которые с родителями также попали в аварию, госпитализированы в отделение травматологии детской областной больницы. Врачи диагностировали у детей закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, состояние средней степени тяжести. 

В отношении пострадавших проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия.

Напомним, дорожная авария произошла 13 ноября. Lada врезалась в лошадь, переходившую дорогу, автомашину занесло на автобусную остановку, а затем отбросило в кювет. 32-летний водитель погиб на месте.

Поделиться
+1