Работа по строительству на территории школ в Павлодаре будет продолжаться

6ece74b806811c5a4def1e8c6fde9894f020e723

Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций заявил глава региона Булат Бакауов, передает Павлодар-онлайн.

Журналисты попросили акима области прокомментировать неоднозначную ситуацию с продажей права аренды территории бывшего стадиона школы №39. 

- Это нисколько не стадион школы, он находится через дорогу от нее. На недавней встрече с представителями попечительских советов школ я узнал, что в этой школе есть бассейн, который не используется. Мы его восстановим, стадион школы и прилегающую территорию благоустроим. А участок, о котором идет речь, предоставлен прошлым акимом города, им же был отменен, но предприниматель подал в суд. Судебные разбирательства я комментировать не буду. Но в целом скажу, что это не стадион, который принадлежит 39-й школе, - ответил аким.

Напомним, весной этого года стало известно о том, что участок, ранее принадлежавший школе, сдали в аренду под строительство многоэтажки. Жители близлежащих домов возмутились таким положением вещей, и после шумихи акимат решил расторгнуть договор с застройщиком. К слову, руководитель департамента по противодействию коррупции Айдар Тастемиров после этого заявил о том, что по факту выделения участка на стадионе школы №39 будет возбуждено уголовное дело.

Также Булат Бакауов в беседе с журналистами высказал свое мнение о строительстве на территории городских школ. Недавно городские власти провели ревизию пришкольных земельных участков. Выяснилось, что исходя из некоей нормы на одного ученика во многих павлодарских школах нашлись "излишки" территорий. После чего возле школы №34 стали возводить общежитие для студентов Павлодарского педуниверситета. 

- Если эта площадь бесхозная и городские власти хотят ее улучшить, то почему бы нет? Сейчас на территории двух школ мы строим два общежития. Земли там хватает, чтобы дети были в комфорте и безопасности, а не три гектара было у школ. Поэтому эта работа будет продолжаться, - подвел итог аким Павлодарской области. 

Поделиться
+1