Булат Бакауов рассказал об источниках финансирования бесплатных обедов в школах Павлодарской области

e23df08df0c14554315dbb8dd3f0841553eceaac

Бесплатное горячее питание для учеников 1-4 классов будет обеспечиваться за счет бюджета, бизнеса и спонсоров, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщил в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций глава региона, многие фермерские хозяйства сами предложили предоставлять бесплатные обеды для младших школьников, потому что заботятся о здоровье детей.

- В тех населенных пунктах и школах, где не будет инвесторов, там будет оплачиваться питание из областного бюджета. Средства предусмотрены, проблем нет, вопрос рассмотрен на заседании бюджетной комиссии, - пояснил Булат Бакауов.  

Напомним, в октябре, в ходе встречи с представителями попечительских советов аким области объявил о том, что с января 2020 года все ученики начальной школы будут питаться в учебных заведениях бесплатно. 

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день в школах региона насчитывается более 51 тысячи учащихся начальных классов. Чтобы обеспечить их горячими обедами, потребуется свыше двух миллиардов тенге. Также в городских школах начали поэтапно устанавливать шкафчики для учеников. 

Поделиться
+1