Родителей 16-летнего пранкера оштрафовали на 5 МРП

dae11b61f0b9f2cb32e562669b7404735001d88c

Еще 350 тысяч тенге за выходку юного хулигана должен выплатить хоккейный клуб «Ertis», передает Павлодар-онлайн.

За хулиганские действия во время проведения матча открытого чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди мужских команд между  хоккейными клубами «Ertis» и «Astana» 16-летнего павлодарца привлекли к административной ответственности по статье 434 КРКоАП - мелкое хулиганство. 

Как сообщили в департаменте полиции, молодой человек во время проведения игры выбросил на лед свой ботинок. Теперь родители павлодарца обязаны выплатить штраф в размере 5 МРП. 

- Шутка болельщика обошлась клубу недешево. За ненадлежащий контроль за соблюдением порядка на трибунах, а именно выброс посторонних предметов на ледовое покрытие, хоккейному клубу «Ertis» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч тенге, - добавили в полиции.

Как отметили в комментариях к видео, из-за штрафа хоккейный клуб не сможет оказать благотворительную помощь детям на эту сумму. 

С начала текущего года полицейскими к административной ответственности привлечено два молодых человека за пранки. Напомним, ранее другой павлодарец решил привлечь внимание подписчиков, записав провокационное видео, для чего зацепился за трамвай и проехал на нем несколько метров. За это его оштрафовали. 

Поделиться
+1