Во дворе павлодарской многоэтажки откроется уникальная зона отдыха и общения жильцов

2801ea487950838430be1870de4d4c2c5d384da7

Зона отдыха расположена во дворе дома по адресу: Торайгырова, 6. Ранее на организацию такой площадки жильцы по результатам конкурса получили один миллион тенге, передает Павлодар-онлайн.

Двор знаменитой "китайской стены" - 17-подъездного дома в микрорайоне Химгородки - продолжает преображаться. Ранее здесь установили новую детскую площадку, теперь оборудовали зону отдыха и общения жильцов. Ее открытие состоится в субботу, 23 ноября.

Конкурс, по итогам которого двор многоэтажного дома выиграл возможность обзавестись зоной отдыха, проводил общественный фонд «Десента» в рамках реализации проекта «Центр городских изменений».

- В течение месяца были проведены работы по подготовке фундамента, изготовлению и установке малых архитектурных форм: беседки-сцены, а также скамей и вазонов, - рассказали в общественном фонде. 

Проект «Центр городских изменений» стартовал в августе 2019 года, основной его задачей является максимально широкое освещение и применение  принципа соучаствующего проектирования в городе Павлодар. В основу соучаствующего проектирования заложен принцип партнерства, где каждый житель может участвовать в формировании комфортной городской среды, дружественной ко всем социальным и возрастным группам. 

Фото: ОФ "Десента"

Поделиться
+1