В городском акимате нет пресс-секретаря, советника градоначальника, руководителя отдела госзакупок

b8ef6ed57784b9941a66c575cde168a7030f3e9d

Вакантны и другие важные должности. 35 человек ищут кадровики, передает Pavlodartoday.com

В департаменте по делам госслужбы проанализировали — общая штатная численность акимата Павлодара составляет 347 единиц. По факту сегодня есть 312. Из 35 вакансий 15 - руководящие должности. В том числе стратегически важные.

- Требуется пресс-секретарь акима города, советник акима города, руководитель организационно-инспекторского отдела, руководитель отдела госзакупок, заместитель руководителя отдела образования. Требуются заведующие секторов отдела финансов, отдела занятости и социальных программ, культуры и развития языков города, - рассказала Айнур Садвокасова, пресс-секретарь департамента Агентства по делам государственной службы по Павлодарской области.

Причины увольнения чиновников из городского акимата разные. Кроме прочих, не скрывают здесь, на решение «завязать» с госслужбой влияют ненормированный график работы и низкая зарплата. На сегодня главный специалист получает в пределах 90-120 тысяч тенге, в зависимости от стажа. Руководитель отдела зарабатывает от 110 до 150 тысяч. Также в зависимости от выслуги лет.

Поделиться
+1