В Прииртышье в отношении женщин совершено свыше 2,5 тысячи преступлений

e85e58a59fdc3ec2cd2cd4bbc73f7270ad78230aСтатистика отмечает снижение преступлений в отношении женщин. В 2019 году на территории Павлодарской области против женщин совершено 2706 преступлений, тогда как в 2018 году число правонарушений достигало 3444 случаев, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-центре департамента полиции, большинство правонарушений в отношении женщин проявляется в семье. За отчетный период в сфере семейно-бытовых отношений выявлено 2142 случая нарушения прав женщин. Зарегистрирован 4371 гражданин, совершивший бытовое насилие. Им вынесено защитное предписание.

В честь Международного дня ликвидации насилия в отношении женщин на территории Павлодарской области стартует акция «16 дней без насилия в отношении женщин». Организаторы планируют ознакомить широкие слои населения о принимаемых мерах, направленных на предупреждение и пресечение насилия в отношении женщин, охрану материнства и детства, укрепление роли семьи в обществе.

- Особое внимание уделят лицам, склонным к совершению правонарушений в быту, неблагополучным семьям, а таковых в области 480, и семьям, где имеются дети на патронатном воспитании, интернатным учреждениям, - пояснили полицейские.

В период акции в учебных заведениях и организациях пройдут семинары по проблеме бытового насилия, во время которых полицейские окажут психологическую и правовую поддержку членам семей, подвергшимся домашнему насилию. Расскажут, что необходимо предпринять, когда в отношении кого-либо применяется насилие, и как от него защититься, если оно неминуемо.

- При домашнем насилии сразу же обращайтесь в полицию на «102», - подчеркнули в пресс-центре силового ведомства. - Если вы стали жертвой бытового насилия, вы можете обратиться за консультацией либо помощью, которая оказывается бесплатно по  адресу: г. Павлодар, ул. Камзина, 20/1 или по телефону 8 (7182- 54-36-47).

По всем сообщениям о семейных конфликтах и ситуациях незамедлительно принимаются соответствующие меры реагирования.

Поделиться
+1
Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik1 неделю назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik1 неделю назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 неделю назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 неделю назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 недели назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik4 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik4 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik1 месяц назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 месяц назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 месяц назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 месяц назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 месяц назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad3 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад