Переплатила за замену трубы — утверждает пенсионерка из Павлодара

4429d0141c9f76a1ab1d405c8fd1892300fe14ab

Валентина Сахарук говорит, что сантехник навязал ей цену выше рыночной. Сейчас женщина пытается доказать свою правоту и даже обратилась в полицию с заявлением, передает Pavlodartoday.com.

Пенсионерка сама нашла специалиста и попросила его заменить трубу в туалете, давшую течь. Цена - 52 тысячи тенге не смутила. Спустя время Валентина Сахарук узнала, что на рынке такая работа стоит не больше 12 тысяч. На телефонные звонки сантехник уже не отвечает. Пришлось обратиться в полицию с заявлением.

- Я отдала 52 тысячи и еще 3 за унитаз. Всего отдала 55 тысяч. 12 тысяч взял за работу, а остальные пусть отдаст. Мне негде брать деньги. Я болею, живу одна. Обидно, что сердце болит, такой молодой и так обманывает, - жалуется Валентина Сахарук, пенсионерка.

Вызов пенсионерки полицейские без внимания не оставили. Сразу пустились по следу «дорогого» сантехника. Найти труда не составило.

- В ходе розыскных мероприятий был установлен гражданин по имени Тимур, с которым мы связались по телефону. Данный мужчина нам пояснил, что между ними и гражданкой Сахарук был составлен устный договор о замене сантехники в уборной комнате за 52 тысячи тенге. Условия договора гражданин выполнил. Гражданке Сахарук были разъяснены права в частности обращение в гражданский суд. В действиях мужчины не усматривается состава преступления, - говорит Куаныш Мустафинов, заместитель начальника Южного отдела полиции УВД города Павлодара.

Страдающая сахарным диабетом женщина вновь принимает десятки таблеток. От мысли, что она попалась на удочку поднимается давление. Планирует обойтись без суда, лишь просит мужчину проявить сострадание и отдать часть денег.

Поделиться
+1