К 8 годам лишения свободы приговорили бывшего исполняющего обязанности руководителя департамента госдоходов Павлодарской области

c86fbcd6d476f294ff569fd2c22cd4ba08cd6e22

Вместе с ним за решетку на 7 лет отправится и его подчиненный. Обоих признали виновными в получении взятки в крупном размере, передает Pavlodartoday.com.

Из материалов дела известно: Бельгибаев и Жангазин организовали регулярные проверки одного из павлодарских ТОО, занимающегося производством хмельного напитка. Наведывались с сентября 2018 по февраль 2019 года. Вплоть до их задержания. Таким образом, на тот момент работники департамента госдоходов оказывали давление, чтобы получить взятку. В итоге, им передали 25700 долларов и 240 тысяч тенге. При обысках все деньги были найдены в домах подозреваемых. В суде вину оба признали. Во вторник им огласили приговор. Больший срок получил экс-исполняющий обязанности руководителя.

- По совокупности преступления назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. С отбытием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, - огласил приговор судья суда №2 города Павлодара.

Также осудили Бельгибаева и за дачу взятки. Доказано, находясь в СИЗО, он предлагал 130 тысяч тенге работнику колонии за передачу телефона. Жангазину назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы.   

Поделиться
+1