В бюджет Павлодара внесены уточнения

5ba6eeda817a92bd25369936f18a2a3234dac721Проведена корректировка доходной части бюджета на 718,7 миллиона тенге за счет изменения норматива отчислений по регулируемым с области доходам, передает Павлодар-онлайн. Проект уточненного городского бюджета утвердили на внеочередной сессии маслихата.

- По предложению городских администраторов бюджетных комиссий города поддержаны изменения в годовые объемы финансирования на сумму 1,3 миллиарда тенге, - рассказал руководитель отдела экономики и бюджетного планирования Канат Капуов. 

В том числе оптимизированы расходы на сумму 916,8 миллиона тенге. Предусмотрены дополнительные мероприятия, требующие решения в этом году, на сумму 360,2 миллиона тенге.

- За счет оптимизации расходной части бюджета уменьшены годовые плановые поступления на сумму 556,6 миллиона тенге. В проекте учтено изменение объемов целевых трасфертов и кредитных, выделенных из вышестоящих бюджетов, с увеличением на 188,5 миллиона тенге, - продолжил Канат Капуов. - В целом объем уточненного городского бюджета на 2019 год составит 85,9 миллиарда тенге. С уменьшением к утвержденному его объему на 368,6 миллиона тенге.

Городская бюджетная комиссия поддержала ряд дополнительных мероприятий, заявленных администраторами программ и акимами сельских населенных пунктов города на сумму 360,2 миллиона тенге.

Отделу строительства, например, понадобилось дополнительно 49,3 миллиона тенге. Часть из них пойдет одним из трансфертов для строительства девятиэтажки №29 в микрорайоне Сарыарка. Также средства понадобились для прохождения госэкспертизы проектов по возведению 18-этажного и девятиэтажного домов в микрорайоне Достык. 1,4 миллиона тенге направят для подготовки к строительству школ в микрорайонах Сарыарка, Затонский и Достык.

Отделу образования необходимо 192,9 миллиона тенге. Среди возникших трат - увеличение заработной платы за счет роста численности учащихся на 4,2 тысячи человек и, соответственно, увеличения количества педагогических ставок. 10 миллионов тенге из запрошенной суммы будут потрачены на приобретение новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей и детей-сирот.

Поделиться
+1