В павлодарской гимназии учитель била школьника тетрадью по голове

d3a65327825ff18429ab0bc106f00ab0a4dd1371

Одноклассники сняли инцидент на камеру в гимназии №9 Павлодара. Когда ролик появился в родительском чате, мама ребенка отправилась в учебное заведение с требованием уволить педагога, передает Pavlodartoday.com.

Точная предыстория неизвестна. Мальчик маме рассказал, что не слушались все, но особое внимание педагог обратила лишь на него.

- Это кошмар, когда я увидела такое поведение. Я хочу, чтобы такого преподавателя не было в школе. Я считаю, что она не вправе преподавать, и носить звание учителя, - требует Олеся Солдатова, мама школьника.

Поведение со стороны учителя Олесю Солдатову возмущает. Она уже встретилась с директором. Настаивала на увольнении педагога по статье трудового кодекса. Руководитель школы-гимназии, тем временем, рассказала, что героиня ролика трудится более 20 лет, раньше к ней претензий не было. Однако с родительницей согласны.

- Опытный педагог, соответствующее образование, квалификация. Хорошо себя могла зарекомендовать, как предметник. Но один поступок перечеркнул всю педагогическую карьеру, весь ее педагогический опыт. Крайне недопустимо такое, чтобы происходило в стенах школы, - заявила Светлана Завальная, директор школы-гимназии №9 города Павлодара.

Учитель казахского языка уже написала заявление по собственному желанию. Уволят ли ее по статье, пока говорить не могут. Директор пояснила, что будут действовать в рамках трудового законодательства.

Поделиться
+1