В павлодарской гимназии учитель била школьника тетрадью по голове

d3a65327825ff18429ab0bc106f00ab0a4dd1371

Одноклассники сняли инцидент на камеру в гимназии №9 Павлодара. Когда ролик появился в родительском чате, мама ребенка отправилась в учебное заведение с требованием уволить педагога, передает Pavlodartoday.com.

Точная предыстория неизвестна. Мальчик маме рассказал, что не слушались все, но особое внимание педагог обратила лишь на него.

- Это кошмар, когда я увидела такое поведение. Я хочу, чтобы такого преподавателя не было в школе. Я считаю, что она не вправе преподавать, и носить звание учителя, - требует Олеся Солдатова, мама школьника.

Поведение со стороны учителя Олесю Солдатову возмущает. Она уже встретилась с директором. Настаивала на увольнении педагога по статье трудового кодекса. Руководитель школы-гимназии, тем временем, рассказала, что героиня ролика трудится более 20 лет, раньше к ней претензий не было. Однако с родительницей согласны.

- Опытный педагог, соответствующее образование, квалификация. Хорошо себя могла зарекомендовать, как предметник. Но один поступок перечеркнул всю педагогическую карьеру, весь ее педагогический опыт. Крайне недопустимо такое, чтобы происходило в стенах школы, - заявила Светлана Завальная, директор школы-гимназии №9 города Павлодара.

Учитель казахского языка уже написала заявление по собственному желанию. Уволят ли ее по статье, пока говорить не могут. Директор пояснила, что будут действовать в рамках трудового законодательства.

Поделиться
+1
Duke

lawkraft11 декабря 2019 11:23

Тяжёлая ситуация... вроде учитель и превысил свои полномочия, а с другой стороны и дети сейчас отморозки. Реально хочется розгами воспитывать.  Тут конечно учитель виноват, что сорвался/не удержался. В моё время было и хуже, но было по другому, учителей уважали(хоть немного), сотовых с камерами не было, доказать сложно что было, да и жаловаться как то западло было, ещё и от родаков по щам можно было получить, что учителя не слушал))) а сейчас прям "ювинальный мир" какой то...

Анатолий

Страга11 декабря 2019 12:04

lawkraft, дорога к "ювинальному раю"...

Денис

Dan858411 декабря 2019 12:13

учитель не нашла подхода к детям (не слушались все, пишут же), соответственно дети стали бесится, учитель пошла на поводу, и допустила неэтичное поведение. Не надо тут винить детей - вина учителя с самого начала очевидна. И даже не в самом конфликте, а в его первопричине. Любой класс можно заинтересовать. Любой предмет можно преподавать так, чтоб детям было интересно. И будет дисциплина на уроках. И дети сами будут с удовольствием посещать такие занятия.

Имрек

Имрек11 декабря 2019 14:39

Из-за очередной истеричной яжематери сейчас уволят опытного учителя, что в свою очередь станет нездоровым прецедентом и послужит инструкцией для недоносков по сведению счетов с неугодными преподами. 

Колыч

Колыч11 декабря 2019 15:55

Имрек, я года четыре назад ходил к дочке на уроки.Класс четвертый -пятый.Попал и на физру.Это было что-то. Призвать деток к порядку было невозможно.Мальчики, а все ,в основном, маминым сынки, типа из благородных семей, даже у меня выпрашивали хорошего пинка или подзатыльника.Я подошел к учителю (неплохому педагогу,кстати,говорю,дай ты этим уродам по шее,они же оборзели совсем.А учитель мне говорит, а потом меня по судам затаскают, работы лишат и посадят нафиг.Жалко мне стало педагогов.У них ведь никаких прав и защиты.Я в очередной раз порадовался, что после педвуза не пошел работать в школу.)))А потом эти мальчики пойдут в армию и столкнувшись с адекватной реакцией на их борзоту,начинут стреляться и вешаться.И опять в этом кто-то виноват(офицеры, деды и такие же мамкины пацаны),только не они.

Шуммер

Rabbit De Niro11 декабря 2019 16:06

Только тетрадь? :( Надо было БСЭ

Duke

lawkraft12 декабря 2019 0:54

Колыч, объясни это Dan8584))

Колыч

Колыч12 декабря 2019 5:00

lawkraft, Это трудно объяснить,это всё родом из собственного детства.Когда любой взрослый мог тебе дать по губам за неосторожно брошенное при нем матерное слово или подзатыльник за сигарету во рту в щенячьем возрасте.Это было воспитание,а не побои.А сейчас попробуй скажи что-нибудь поперек сопляку?Тебя просто пошлют.а за подзатыльник потом засудят вплоть до отсидки.Тетрадь,как я понимаю, была не железная, травмы черепа и мозга ей не нанесешь.Об чем лай?Унизили великого сына великих родителей?Переживут все.Ибо нефиг рожать и воспитывать дебилов и невеж.)))

Duke

lawkraft12 декабря 2019 11:03

Колыч, ????

У нас тетрадкой редко воспитывали, т.к. слабенько, толку мало. В ход шли указки, линейки, рукоприкладство) и в основно за дело.

Колыч

Колыч12 декабря 2019 11:59

lawkraft, аналогично.У физика,помню, был дрын ,которым он легко доставал до головы сидящего за третьей партой.Надо сказать, что его до сих пор уважают и помнят, что он доставал дрын только по делу.И иногда лучше палкой по башке, чем пару в дневник.))

maxboy

maxboy12 декабря 2019 12:15

Помню у нас в начальных классах учительница была так если вертишься она подходила и перстнем била полбу, больно, но терпимо, и попробуй дома пожаловаться на учителя еще родители всыпят так как учитель всегда прав. А сейчас ? Учителя на колени ставят чтобы прощения просил, дети им на уроках плюют в лицо и потом на камеры снимают и тд и тп. Я давно говорю надо камеры со звукозаписью в классах ставить для защиты учителей!

Колыч

Колыч12 декабря 2019 12:34

maxboy, это точно.Вот у дочки моей случай был года три назад.В школе  ввели формуМальчишкам серые брюки и сирневый пуловер с надписью Казахстан.Так вот одна мамашка на родителском собрании такую истерику закатила.Мол, моему Данилке сиреневое не идет.))Грозилась со школой судиться. Дескать это нарушение прав человека -заставлять его носить то.что ему не нравится.Короче, мальчик с мамой выпендриваются, Классная умоляет о порядке, а директорша дрючит классную вплоть до уволнения.Угомонилась мамашка только когда мы всем классом скинулись сынку на форму.Ей просто денег было жаль.

Jamаn

Jamаn12 декабря 2019 17:19

Колыч

после педвуза не пошел работать в школу

А я поработал года три. Потом, чё-то нервишки зашалили, даже окружающие и близкие стали замечать. Тогда ещё хорошие (для пИдагогов) времена застал, можно было и поколотить втихаря щеглов. На мелких просто орал, на  крупных и задиристых старшеклассниках использовал более брутальные меры воздействия после уроков или в подсобке, главное чтобы никто из соклассников не видел. Они хорохористые только в толпе среди себе подобных и среди девчат. Когда остаются одни, превращаются в виноватое описявшееся существо.

Слава б-гу начало ко мне приходить тогда осознание, что это всё крайне неверно. Стал себя чувствовать очень стыдливо и виновато. Короче, пока совсем не облондинился - бежал из школы.

Колыч

Колыч12 декабря 2019 18:11

Жаман, Понимаю, я съездил по распределение в самые ебеня.Колхоз практически а границе с Кокчетвской областью.Но при первой же возможности бежал.)))Зато потом 9 лет преподавал устройство и обслуживание полноприводной боевой техники молодым бойцам.Вот это был дурдом.Доводили и до откровенного мордобоя.)))

Прямой эфир
"Жить так больше не хочу и не буду": в Павлодаре без вести пропал молодой мужчина
что же могло случиться с умным, улыбчивым, но слегка загадочным фармацевтом. Ответ в последнем слове.
#wlad18 часов назад
Эко-городок планируют построить на левом берегу Иртыша
Цыпа, не совсем. Там будут левые комары и мошки, они более эстремичны.
#wlad3 дня назад
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа2 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad2 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125013 недели назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85841 месяц назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий2 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad3 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys3 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman3 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson3 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад