Аким Павлодара рассказал об экскурсионном автобусе, который запустят в следующем году

fb0029acd713aeaafda18ade42fa8070d0430d82

Кайрат Нукенов также сообщил о том, что городские власти продолжают подыскивать место для размещения четырехзвездочного отеля, передает Павлодар-онлайн.

Прежде чем определиться с местом, городским властям необходимо решить, какую площадь займет отель. 

- Место под гостиницу мы продолжаем искать. Есть три-четыре предложения, в том числе чтобы построить на берегу. Но мы планируем не изымать земли, не убирать что-то, а произвести выкуп, - отметил градоначальник. - Мы обсуждаем этот вопрос с теми компаниями, которые будут строить не за государственные средства. Если гостиницу будут строить, то это будет за счет частных инвестиций. Мы ищем участки, которые находятся в частной собственности. Если собственники и инвесторы договорятся между собой по цене, тогда земля будет приобретена.

В качестве возможных мест для размещения гостиницы рассматривают участок возле здания Народного банка по улице Лермонтова, о котором говорилось ранее, в качестве альтернативы предлагаются участки на улице Ломова, в районе улицы Карла Маркса, либо в Усольском микрорайоне. 

Что касается экскурсионного автобуса, то, по словам Кайрата Нукенова, городские власти планируют запустить его в теплое время года.

- Автобус имеется, маршрут имеется. Мы хотим привлечь туда студентов из нашего ПГУ, которые учатся на туристическом факультете, - пояснил аким Павлодара.

Поделиться
+1