Акимат Павлодара может расторгнуть договор с фирмой, планировавшей открыть детский сад в здании бывшей школы "Стикс"

8b4ce0cf8b01ae12550d292a801b9a0cdf41e6fc

Сейчас этот вопрос решается в суде, передает Павлодар-онлайн.

Журналисты спросили у акима Павлодара Кайрата Нукенова о том, откроется ли обещанное дошкольное учреждение в здании, ранее принадлежавшем школе "Стикс".

Напомним, помещение после закрытия учебного заведения решили использовать для открытия детского сада для детей с задержкой речевого развития. Однако со временем планы городских властей изменились, и в здании бывшей школы решили организовать элитный частный детсад. Ремонтом стала заниматься фирма ТОО "Заман Альянс", которая получила помещение в доверительное управление на 15 лет. Руководство фирмы собиралось потратить на ремонт и оснащение около 300 миллионов тенге. Детсад должен был заработать летом этого года. 

- По "Стиксу" проблема имеется. Вы знаете, что детский сад передан в доверительное управление, есть фирма, которая занимается ремонтом. К сожалению, не все работы проводятся в срок и на должном уровне. На сегодняшний день работы усилены. Мы планируем запустить его в первом квартале 2020 года, - ответил в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций Кайрат Нукенов.

С его слов, частный партнер уже потратил на реконструкцию 180 миллионов тенге. На эти деньги перекрыли крышу здания, увеличили его площадь, наладили теплоснабжение. Однако, по словам градоначальника, подрядчик не выполнил оговоренный объем работ в срок, в связи с чем акимат обратился в суд.

- Вчера было заседание по делу о расторжении договора. Слушания перенесли на 20 декабря. Если будет принято решение, мы расторгнем с этим партнером договор и будем искать нового, - сообщил Кайрат Нукенов.

Поделиться
+1