Жившая в колодце дочь встретилась с матерью из Актау

47776bacb534b3c0a24824325670fd034109c598

Женщина по имени Айнур, два месяца жившая в колодце теплотрассы в городе Аксу в Павлодарской области, встретилась с мамой, которая приехала из Актау, пишет "Лада". Счастливое воссоединение состоялось благодаря неравнодушным людям.  

На судьбу Айнур пользователи соцсетей обратили внимание после публикации видео на YouTube-канале Культурный 14 РЕГИОН. Женщина рассказала, что была жительницей Актау. Несколько лет назад она переехала жить в Аксу и вышла замуж. Однако, по непонятным причинам, супруг выгнал ее из дома. С тех пор она вынуждена жить на улице. 

Автор ролика связался с ее родителями и рассказал им, где и в каких условиях их дочь вынуждена жить. "Мама, помоги мне, я осталась на улице", - произносит Айнур.

После появления видео на поиски бездомной отправились сотрудники отдела полиции Аксу. "Ее нашли и привели в наш центр участковый инспектор полиции Кажымурат Фаизов и инспектор группы по защите женщин от насилия Мадина Кабдикаримова", - сообщили в центре адаптации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Затем за Айнур приехала мама. Волонтеры помогли бездомной женщине купить билеты на дорогу и проводили мать и дочь.

Поделиться
+1