Восемь медалей завоевал павлодарский пловец на соревнованиях в России

dca8501f6cbb7cb61a262687fabb2e9df84ec485Павлодарский спортсмен, мастер спорта международного класса Иван Щепов принял участие в проходившем в Омске открытом чемпионате по плаванию среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, зрения и интеллекта, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в отделе образования, Иван в очередной раз показал стопроцентный результат и обновил личные рекорды. На этих соревнованиях он завоевал восемь медалей.

-  Спортсмен занял  I место среди юношей по плаванию на 100 метров в брассе и 200 метров в комплексном плавании, II место - в заплыве на 100, 400 и 800 метров в вольном стиле, - прокомментировали в отделе образования. - Далее среди взрослых Иван занял II место в заплыве на 200 метров в комплексном плавании, на 400 метров - в вольном стиле и III место - на 100 метров в брассе.

Иван Щепов - четырехкратный победитель и призер республиканских соревнований, трехкратный победитель международных соревнований, обладатель 40 золотых медалей, 15 серебряных и трех бронзовых медалей. Занимается плаванием с семи лет. С десяти лет принимает участие в республиканских и международных соревнованиях. Тренер - кандидат в мастера спорта Артём Морозов.