Чиновники обращаются за помощью к предпринимателям

cbda4521b361d6fbd09d5277c7bff1051fd87ef8К бизнесменам обратились чиновники от соцзащиты. Они просят подарить новогоднее чудо детям-инвалидам, малышам из малообеспеченных и многодетных семей, передает Обозрение недели.

Работники отдела соцзащиты в поиске 1 400 сладких подарков. Чиновники планируют организовать отдельную благотворительную елку в ГДК для детей-инвалидов. Сказочное шоу гарантировано, а вот мешок Деда Мороза пока пуст.

- Мы приглашаем спонсоров, меценатов. Разговариваем с предприятиями, организациями, отправили письма с просьбой помочь подарить маленькое новогоднее чудо этим детям, - рассказала Гульбарам Белялева, руководитель отдела социальной защиты города Павлодара.

В соцзащите обдумывают варианты, как поздравить детей, чьи родители, а чаще это одинокие мамы, не могут купить даже конфет к волшебному празднику.

- К нам обращаются многодетные, малообеспеченные семьи. В некоторых случаях мы совместно с отделом образования стараемся кого-то пригласить на елку, кого-то на школьный утренник, чтобы там отметили. Стараемся не оставлять без внимания ни одну семью, - говорит Гульбарам Белялева.

В рамках общереспубликанской акции «Халыққа көмек», приуроченной ко всем декабрьским праздникам, в Павлодаре спонсоры помогли десяткам семей продуктами. Развезли более 50 тонн угля тем, кто не получает его в рамках господдержки. Марафон добрых дел продолжается.
Фото: nakipelo.ua

Поделиться
+1