Жители многоэтажки по адресу: проспект Нурсултана Назарбаева, 89 уже несколько лет с холодными батареями

55a7cf6a0a9325736b6c51294c7d5e86a883df9a

В обслуживающей компании - отказали. За помощью решили обратиться к журналистам телекомпании «Ирбис», передает Pavlodartoday.com.

Объявление в подъезде многоэтажки по адресу: проспект Нурсултана Назарбаева, 89 о том, что приедут журналисты, появилось накануне. Местные жители устали мерзнут в собственных квартирах. Говорят - холодно в высотке уже несколько лет. Больше всего страдают жители нижних этажей.

- Подача у нас сейчас идет сверху. Я на пятом. Посередине, считайте. Дом 9-этажный. Мне что хоть снизу, хоть сверху подачу давайте, но я испытываю холод. Мы ходим обутые. Всякие на себя кофты, жилеты надеваем. Спим под толстенными одеялами. У нас очень много малышей, - рассказывает Лариса Кочеткова, жительница дома №89 по проспекту Нурсултана Назарбаева.

Промерзают пол и стены. Температура воздуха в квартире не превышает 18 градусов тепла. Когда за окном морозы, то едва достигает и 16. Теплее всего на кухне. Согреваются люди, как могут. В прошлом году жаловались в акимат. Чиновники отрапортовали: КСК делает все возможное.

- Ситуация никакая не меняется. Постоянно холоднее и холоднее. У меня в прошлом году трубы были вообще холодные. В этом году чуть-чуть теплее, но еще не было морозов. Правда не было морозов. А что будет дальше? Мы не знаем просто. У меня дома и пол и окна заменены и балкон утеплен, но ситуация не улучшается никак, - жалуется Алена Берстенева, жительница дома №89 по проспекту Нурсултана Назарбаева.

- По проспекту Нурсултана Назарбаева, 89 в жилищную инспекцию жалоб не поступало. Заявители могут обратиться по телефону: 62-33-22. Мы рассмотрим. Обязательно выедем на данное обращение. На сегодняшний день, жалоб по недостаточному теплоснабжению уменьшилось. В связи с тем, что погодные условия нас балуют, - прокомментировала Бахытгуль Базылова, заведующая сектором отдела жилищной инспекции города Павлодара.

С начала отопительного сезона в отдел жилищной инспекции поступило более 400 жалоб на холодные батареи. 3 из которых только за эту неделю. Специалисты говорят - недогрев не подтвердили.

Напомним, с начала зимы низкие параметры были зафиксированы в 15 многоэтажках. Монополист был оштрафован на 2 миллиона тенге.

Поделиться
+1