В Прииртышье, несмотря на штормовое предупреждение, больше пятидесяти машин вышли на трассу и застряли

b5b74a226ae81ac024e8209e9aa44165c4e92204

Несколько дней в Павлодарском регионе наблюдается плохая погода, буран, метель. За это время управление кризисными ситуациями департамента по ЧС разослали 800 тыс. оповещений о штормовом предупреждении, передает Павлодар-онлайн.

- Несмотря на непогоду и ограничения движения, регулярно находятся граждане, которые выезжают в дорогу, - прокомментировали в пресс-центре ДЧС. - Автоперевозчики отдельных регионов Казахстана и РФ выпускают автобусы в рейсы.

25 декабря, в 14.00, в районе села Босшаколь, на объездной автомобильной дороге по направлению на Караганду в результате сильной метели образовалось скопление 55 единиц техники: грузовых, легковых автомобилей и автобусов.

- Прибывшие на место затора сотрудники ДЧС предложили пассажирам проехать в пункты обогрева, но от эвакуации отказались, не хотели покидать транспорт, - сообщили в пресс-центре ДЧС.

После расчистки дороги силами ТОО «Казахавтодор» в 18.00 из заноса была вызволена первая колонна из 12 легковых автомобилей. После этого вызволили остальные автомашины.

Поделиться
+1