В Павлодаре в дни зимних каникул всеми формами занятости охватят 40 тысяч школьников

320a8cba1a88c082b685e8e27ce91f314b0c20d8С 29 декабря по 9 января в школах города запланированы спортивно-массовые мероприятия, занятия в школьных кружках и секциях, передает Павлодар-онлайн. Выставки в библиотеках, посещение театров имени Ж. Аймаутова, драмтеатра имени Чехова, кинотеатров, культурно-досуговых центров города, ледовые катки и лыжные трассы на территории школ и города. 

- Для учащихся 5-8 классов организуют экскурсии в сельскохозяйственный кооператив «Мед Прииртышья», - прокомментировали в отделе образования, - запланированы посещения мультимедийного музея «ERTIS». В рамках акции «Музей достарын шақырады» школьникам  предоставят возможность посещения музеев города с обзорной экскурсией. 

10 тысяч учащихся задействуют в различных массовых мероприятиях в 16 дворовых клубах «Жигер», спортивных эстафетах, играх на свежем воздухе, танцевальных марафонах, соревнованиях по национальным видам спорта.

Экскурсию в музей ботайской культуры, расположенный в курортной зоне Бурабай, посетят 40 учащихся СОШ №29, отдохнут в лагере «Звездный» Бурабая 10 учащихся СОШ имени К. Макпалеева. 

Поделиться
+1