Кроссовер сгорел от взрыва фейерверка в Павлодаре

a20dadca8dabc58fced64442f634b7c8e3178a70

Купленный в кредит кроссовер сгорел от взрыва фейерверка в Павлодаре. Инцидент засняли камеры видеонаблюдения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ЧП произошло в новогоднюю ночь во дворе одного из многоэтажных домов по улице Майры.

"Соседи позвонили к нам в квартиру и сказали, что горит наша машина. Одна из соседок сразу же вызвала пожарных", - рассказала дочь владельца автомашины Динара Бабашева. По словам девушки, автомобиль загорелся сразу после взрыва фейерверка. Момент возгорания запечатлела камера видеонаблюдения, установленная во дворе дома.

"На видео видно, как молодой человек запускает фейерверк рядом с припаркованными автомобилями. От грохота на нескольких автомашинах срабатывает сигнализация, а после взрыва фейерверка загорается наша", - отметила девушка.

Прибывшие по вызову пожарные за несколько минут потушили загоревшуюся переднюю часть кроссовера Hyundai Creta.

"1 января в 02.17 часов поступило сообщение, что во дворе дома по улице Майры, 39 на открытой территории в автомобиле 2019 года выпуска в моторном отсеке произошло горение на площади одного квадратного метра. В 02.27 часов огонь полностью ликвидирован. Решение по факту передано в отдел полиции", - прокомментировали в ДЧС Павлодарской области.

c396ee1c3f60ff3b8b408f212f83538251cfadbc

"Нам сказали, что парень, запускавший фейерверк, неправильно его установил, вследствие чего мы и пострадали. Сгорели двигатель, мотор, капот, поврежден салон. Папа брал машину в кредит за семь миллионов тенге на два года. Нам еще год за нее расплачиваться", - сказала Бабашева. Владелец сгоревшего автомобиля уже обратился с заявлением в полицию.

Поделиться
+1