Аварийно-спасательные работы по вскрытию дверей провели павлодарские спасатели за последние два дня

a6a4f26c7e8702e5418327541654e2536e4628deВ период с 3 по 4 января 2020 года сотрудникам Павлодарского ДЧС три раза довелось вскрывать двери при разных обстоятельствах, передает Павлодар-онлайн.

3 января помощь понадобилась мужчине, попавшему в ДТП. Как сообщили в пресс-центре ДЧС, столкновение Kia, Toyota, Daewoo произошло на пересечении улиц Исиналиева-Ак.Сатпаева.
В результате деформации салона водитель Daewoo не смог выбраться самостоятельно. Используя гидравлическое оборудование, мужчине помогли спасатели. Потерпевшего передали врачам скорой помощи.

В тот же день, по сообщению о том, что пожилой человек не открывает дверь, спасателей вызывали по адресам: Павлова, 2 и Проспект Назарбаева, 106. Чтобы попасть в квартиры, спасатели в присутствии родных вскрывали двери и забирались в окно. Пожилых женщин обнаруживали лежащими на полу, в сознании. Потерпевших госпитализировали по скорой.

4 января, во время сильного задымления квартиры на Муткенова, 52, также пришлось вскрывать дверь квартиры. Источник задымления - невыключенная плита на кухне. Спасен хозяин квартиры, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. От госпитализации отказался.
Как отмечают в пресс-центре ДЧС, по статистике в 80% случаев пожаров виновниками возгорания становятся хозяева, сознательно не соблюдающие правила пожарной безопасности либо находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1