Новый сезон учебно-оздоровительного центра "Балдаурен" откроют школьники из малообеспеченных и многодетных семей

d54398963aa18ff24cb68d412f27aa5a9cb6c402Первая смена в лагере начнется 7 января для 80 учащихся школ города из числа многодетных и малообеспеченных семей. В зимнем сезоне отдыха и оздоровления «Қош келдің, 2020 жыл» ребятам представится возможность участвовать в различных зимних мероприятиях, больше находиться на свежем воздухе, будучи задействованными в проектах «Балдаурен қысқы ертегілері», «Властелин здоровья», «Ғажайып әлем», «Қысқы өрнек», передает Павлодар-онлайн.

В прошлом году в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» отдела образования Павлодара в 20 сменах побывало 1289 учащихся школ города.

Цель нахождения здесь школьников - это их оздоровление, обучение и воспитание, содействие развитию индивидуальных способностей.fcbab2a0c5192765c82dc45b6afb0b91b79ef2a4

- В период 10-дневного пребывания в лагере работа с детьми осуществляется по программе «Балдаурен camp», - сообщили в отделе образования. - Комплексная программа включает разноплановые проекты оздоровления, отдыха и занятости учащихся по интересам, взаимодействия и сотрудничества, формирования лидерских и организаторских способностей, стремления к самостоятельной творческой деятельности и получения дополнительных знаний в различных направлениях деятельности. В рамках программы в лагере стала традиционной реализация проектов «Балдаурен - территория развития», «Бірлігіміз жарасқан», «Ұлттық қазына», «Город мастеров».

Для укрепления здоровья и физического развития учащихся ежедневно проводятся утренняя зарядка, командные игры «Веселые старты», военно-спортивная игра «Айбын», «Спорт сенің серігің», «Көңілді мәре», турниры по футболу, волейболу, стритболу, настольным играм, «Ұлттық ойындар» (тоғызқұмалақ, бес асық, орамал тастау), игры по станциям.891c9cb736ae7379c92d69271395598de70b8051

Раскрыться, показать свои увлечения, установить творческие отношения ребята могут, участвуя в проекте «Познай себя». Четко спланировать деятельность помогают интеллектуальные, поисковые игры «Лабиринтқа саяхат», «Қазына іздейміз», «Сиқырлы қоржын».

Учащимся предоставлена возможность посещения соляной шахты и обогащение организма кислородным коктейлем. Проводятся беседы по ведению здорового образа жизни, правильному питанию.

Поделиться
+1