50 подземных обитателей обнаружили павлодарские полицейские

c891ad87a97361ccf7d9f184a553047b6eb9c42e

С наступлением холодов граждане без определенного места жительства в поисках тепла уходят ночевать в колодцы и тепловые узлы, где их находят полицейские в ходе профилактических рейдов, передает Павлодар-онлайн. Рейды проводятся совместно с работниками теплосетей. После извлечения обитателей колодцев люки заваривают.

Полицейские отмечают, что в ходе таких ночевок нередки несчастные случаи, пожары, в которых бомжи могут погибнуть или получить ожоги. За пять дней января 2020 года стражи порядка обнаружили в колодцах 50 бродяг, которых отвезли в центр ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

- На каждом патрульном участке имеется карта с указанием мест дислокации таких граждан. В карту регулярно вносятся изменения и корректировки, - комментируют в пресс-центре полицейского департамента. - Задержанных бродяг ставят на фото-, видеоучет, фиксируют отпечатки пальцев, сверяют со списками разыскиваемых уголовных преступников и без вести пропавших.

Полиция призывает павлодарцев информировать полицейских о людях,  ночующих на улице или в других местах, по телефонам: 102, 51-58-51.

Поделиться
+1