Павлодарские власти рассчитывают увеличить бюджет города на 10 миллиардов тенге

109e6080917c70a4145b30158c0354c5266c4052

Дополнительные средства планируют потратить на улучшение жилищной ситуации для многодетных семей, благоустройство городской территории, передает Павлодар-онлайн.

Об этом в ходе обсуждения проекта бюджета Павлодара на ближайшие три года сообщил аким города Кайрат Нукенов. Он отметил, что главный финансовый документ города сохраняет свою социальную направленность.

- Хотелось бы сказать, что это не окончательный бюджет. Мы работаем над тем, чтобы в 2020 году около 10 миллиардов тенге дополнительно нам выделили, - пояснил градоначальник.

По проекту, за который проголосовали депутаты гормаслихата, объем собственных доходов планируется на уровне 80,1 миллиарда тенге, что больше прошлогоднего показателя на 26 миллиардов. С учетом трансферов бюджет областного центра составит 100,8 миллиарда тенге. 

Известно, что в казне предусмотрены деньги на увеличение заработной платы педагогам, воспитателям детских садов, организацию горячего питания для учеников 1-4 классов школ, на строительство двух школ в микрорайоне Сарыарка и возле Затонского рынка. Также выделяются средства на капремонт в организациях образования, покупку учебников, на организацию подвоза школьников в селе Кенжеколь и поселке Ленинском.

Помимо этого, в бюджете заложены финансы на выплату АСП и помощь людям с инвалидностью, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в городе и пригородных селах.

Поделиться
+1