Жители Павлодарской области могут получить консультацию по вопросу назначения АСП круглосуточно

d6d7bd464d735d72e4935d983568e3bde2cdde81

Контакт-центр правительства для граждан 1411 перешел на круглосуточный режим работы. Теперь консультацию по социальным вопросам можно получить в любое время, в том числе в выходные дни, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в филиале госкорпорации, по номеру 1411 казахстанцы могут получить консультации по вопросам оформления пенсии и пособий; государственного пособия многодетным семьям; адресной социальной помощи; по вопросам портала социальных услуг; трудовых отношений и занятости населения; а также оставить заявку на онлайн психологическую консультацию лиц, воспитывающих детей-инвалидов.

Ежедневно примерно пять тысяч человек звонят по этому номеру для консультации.

- С начала года в наш контакт-центр поступило более 22 тысяч звонков, из них более 400 звонков - из Павлодарской области. Больше всего казахстанцев интересуют вопросы пенсионного и социального обеспечения, назначения ежемесячного пособия многодетным семьям, а также вопросы назначения АСП и т.д., - рассказал заместитель председателя правления госкорпорации "Правительство для граждан" Биржан Жунусов.

Он также порекомендовал казахстанцам обращаться в call-центр перед посещением ЦОН, чтобы уточнить свой статус и необходимый пакет документов для оформления социальных услуг.

К слову, задать вопросы касательно социального обеспечения можно также по электронной почте info@info.mintrud.kz и через web-портал: www.info.mintrud.kz.

Фото: НАО "Правительство для граждан"

Поделиться
+1