Руководство павлодарского автовокзала намерено увеличить пассажиропоток

d5162bda2e05c4b18b646dceb2d427ebcf6ea49bВо время рабочего посещения автовокзала аким Павлодарской области Булат Бакауов встретился с директором ТОО «Автовокзалсервис» Евгением Пилипенко и обсудил с ним текущие моменты пассажирских перевозок, передает Павлодар-онлайн.

Как и в случае с железнодорожным вокзалом, глава региона указал на холод в залах ожидания, что в купе с металлическими сидениями не добавляет комфорта пассажирам.656a9151cb95d9bfc2c86a10d8c7b327e8febf14

Евгений Пилипенко ответил, что причина холода - заниженные параметры подачи тепла, а менять внутреннее убранство здания, производить замену кресел планируется на следующий год. Сейчас важно увеличить пассажиропоток, в данное время автовокзал обслуживает 1250 человек в сутки, тогда как проектная мощность 1500-1700 человек в сутки. e964059358c7a8cfaa07ede6cb293a09b3b21818

По его словам, есть доля проблемы в том, что перевозку пассажиров разбили на два вокзала, что не лучшим образом сказывается на финансах обоих предприятий. 

Идея построить еще один автовокзал в районе Кенжеколя не нашла отклика у Евгения Пилипенко, который высказал мнение, что лучше построить там транзитную станцию. Она обойдется дешевле, нежели громоздкий вокзал.
Аким пояснил, что цель проекта - разгрузить автобусы, идущие на Семей транзитом через мост Нурлы-жол.3ae23b60fc0f6f0730b29169d78bfeaaf6716809Директор автовокзала возразил, заявив, что автобусы все равно станут приходить в Павлодар, потому что пассажиры, так или иначе, стремятся в центр, большинству нужна пересадка на поезд, а значит - ж/д вокзал в шаговой доступности. Людям придется заказывать такси или пользоваться общественным транспортом, чтобы попасть в Павлодар. Пассажиры станут сами просить водителей, чтобы они привезли их в город. 

По словам Евгения Пилипенко, при устройстве транзитной автостанции ее услугами могут воспользоваться жители микрорайонов Дачный и Достык, к которым она будет гораздо ближе, чем действующий автовокзал.

Булат Бакауов отметил, что к решению этого вопроса необходимо подходить комплексно. 

Поделиться
+1
Lotta

Lotta11 января 2020 12:32

Ошибку в названии уберите!

Руководство должно быть намереНо (глагол и сказуемое).

Ибо "намеренно" это причастие. И является синонимом словам  "специально", "нарочно" ...

Тот самый

Stanislav KrugLove13 января 2020 23:45

Об этом автовокзале/автостанции в районе Кенжеколя-Аэропорта-Дачного я слышу с незапамятных времён. Это ещё по-моему в советских проектах было.

Сейчас вспомнили и даже понятно кому это может быть выгодно - второму автовокзалу "Сапаржай". Как раз чтобы пустить через новый мост свои маршрутки из Аксу с конечной в южной части города.

Не нужно нашему городу столько автовокзалов. Основной стоит полупустой.

Тот самый

Stanislav KrugLove14 января 2020 0:00

Вообще Пилипенко в своё время очень сильно перешёл дорогу своим бывшим компаньонам из Межгортранса - Рябову и Сивцовой. И пошёл своим путём - на улучшение сервиса. Это у него получилось.

А вышеуказанная пара так и осталась при своих древних автобусах 80-х годов выпуска которые они пригнали 20 лет назад с Европы. От обиды запилили свою кассу с перроном и наплодили фирм для пролезания в конкурсы.

Прямой эфир
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm5 дней назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik1 неделю назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik2 недели назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik1 месяц назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik1 месяц назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 месяц назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 месяц назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad1 месяц назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik1 месяц назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik1 месяц назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik2 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik2 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad2 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad2 месяца назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick2 месяца назад