Путеводитель НПОшника в вопросах и ответах презентовали в павлодарском вузе

6059cc94e2c5b90c08b41ba38a48158717fb2406Профессора ToU представили сигнальный вариант путеводителя НПОшника – «Некоммерческое право в схемах и таблицах», передает Павлодар-онлайн.

Как прокомментировали в пресс-центре вуза, этот информационно-правовой сборник не имеет аналогов в Казахстане и призван помочь разобраться в целом комплексе вопросов,  которые неизбежно возникают у гражданских активистов по мере развития их инициатив.

Одна из авторов, старший преподаватель кафедры «Правоведение» Ольга Дубовицкая, отметила, что в путеводителе отражены ответы на на 113 частых вопросов, которыми задаются сотрудники неправительственных организаций.

- Как собирать пожертвования, как работать с волонтерами, как общаться с чиновниками – и надо ли с ними вообще общаться, как писать социальные проекты, чтобы на них было легче найти финансирование, как сделать так, чтобы сайт посещали, чтобы вам помогали люди? - перечислила некоторые из вопросов Ольга Дубовицкая.

По ее словам, на одни вопросы в сборнике даны развернутые ответы, на другие – только подсказки, пользуясь которыми, можно быстро найти решение самостоятельно.

Поделиться
+1