В Павлодарской области задержали пьяного водителя, в машине которого было шесть мешков рыбы

2daa364cc6afe857cafa9f9317de9bcaf4c1b9f1

Мужчине грозит ответственность за незаконную добычу рыбных ресурсов вплоть до лишения свободы, передает Павлодар-онлайн.

В региональном департаменте полиции напомнили об ужесточении уголовной ответственности за браконьерство.

- В существующее законодательство внесены поправки, которые вступили в силу 11 января. Теперь незаконная охота и незаконная добыча рыбных ресурсов, водных животных или растений переведены из уголовных проступков в преступления средней тяжести, что предполагает в качестве наказания лишение свободы до четырех лет, - сообщили в ДП.

В регионе с 6 января по 5 февраля проходит профилактическое мероприятие «Браконьер», направленное на выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства, незаконного оборота объектов и продукции биологических ресурсов, раскрытие экологических преступлений.

11 января, около 10 часов, на автодороге Павлодар-Теренколь полицейские остановили ВАЗ-21150 под управлением 36-летнего жителя Железинского района, у которого в багажнике обнаружили шесть мешков рыбы, при этом водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

- По данным фактам в отношении водителя возбуждены административные производства по ст.406 и ст.608 части 1 КРКоАП, - добавили в полиции.

Фото: ДП Павлодарской области

Поделиться
+1