Это была ошибка – главврач больницы Павлодарской области о своем приказе

74a77340a1094ee1ece902d03621f31fc1241c1c

Приказ главного врача больницы в Павлодарской области об отмене оплаты дифференцированной доплаты к должностному окладу врачам и средним медработникам отменен, сообщает zakon.kz.

В соцсетях появился скриншот документа за подписью главного врача павлодарской городской больницы №1 Советхана Смакова.

- В связи с реализацией госпрограммы развития здравоохранения на 2020-2025 годы и планируемым повышением в 2020 году заработной платы врачам на 30% и среднему медицинскому персоналу на 20%.

Приказываю: отменить выплату врачам и среднему медперсоналу стимулирующего компонента к должностному окладу с 1 января 2020 года, - говорилось в документе.

1579094058_whatsapp_image_2020_01_15_at_

Соцсети бурно отреагировали на документ после чего в управлении здравоохранения Павлодарской области прокомментировали приказ.

- Приказ главного врача городской больницы №1 Павлодарской области об отмене оплаты дифференцированной доплаты к должностному окладу врачам и средним медработникам отменен, - говорится на странице ведомства в Facebook.

Вице-министр здравоохранения Лязат Актаева в рамках рабочей поездки в Павлодарскую область по вопросам ОСМС, приняла участие в заседании Наблюдательного совета ГКП на ПХВ "Павлодарская городская больница №1" Павлодарской области по поручению министра здравоохранения Елжана Биртанова.

На этой встрече главный врач больницы ознакомил сотрудников с вновь подписанным приказом о сохранении стимулирующих выплат дополнительно к планируемому повышению зарплаты. Главный врач извинился перед коллективом и назвал свой приказ "ошибкой".

В свою очередь, вице-министр указала на недопустимость принятия правовых актов, ухудшающих положение медработников, за что главный врач будет рекомендован к привлечению к дисциплинарной ответственности.

- Исполнение Госпрограммы по повышению зарплаты врачам и средним медработникам, а также коллективного договора обязательны. Важно не дискредитировать реформу ОСМС - подчеркнула Лязат Актаева.

Поделиться
+1