Акима Павлодарской области подозревают в превышении должностных полномочий

feab7eb0af7c4e25aed2c4b9a89eca728f9e44ebВ Комитете национальной безопасности прокомментировали расследование уголовного дела в отношении Булата Бакауова, передает Павлодар-онлайн.

Официальное заявление опубликовано на сайте ведомства. 

"15 января Комитетом национальной безопасности проведены следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу, зарегистрированному по ст. 362 ч.4 п.3 УК РК в отношении акима Павлодарской области Б.Бакауова по факту превышения должностных полномочий", - говорится в тексте.

В пресс-службе подчеркивают, что следственные действия продолжаются. В интересах следствия подробные данные разглашению на данном этапе не подлежат.

В официальном Телеграм-аккаунте акимата подчеркнули, что пресс-служба главы региона не будет комментировать следственные действия и сообщение об уголовном деле, так как это компетенция следственных органов. 

Напомним, вчера, 15 января, вечером в социальных сетях стали распространять информацию о задержании акима Павлодарской области якобы по подозрению в совершении коррупционного правонарушения. Однако в администрации региона подчеркнули, что официального подтверждения этой информации нет.

Сегодня утром пресс-секретарь акима Ернар Сейтахмет уверял, что Булат Бакауов находится на работе, но его никто из СМИ так и не увидел

Поделиться
+1