Управление здравоохранения рассказало о своих планах по строительству новых медицинских объектов

8cd23b6c951c7ef6dd1e6f4c686e50b0411e4c69С 2021 по 2023 годы запланированы пристройки к трем лечебным заведениям города, передает Павлодар-онлайн.

Первой по плану стоит Павлодарская городская больница №1. Здесь планируют построить здание приемно-диагностического корпуса с приёмным отделением и отделениями анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии.

- В 2017 году на базе больницы открыли отделение политравмы, создали мобильные бригады санавиации, - прокомментировали в пресс-центре управления здравоохранения. - Теперь возникла необходимость в новом современном корпусе отделения неотложной помощи.

В данное время первая городская больница участвует в пилотных проектах по внедрению интегрированной модели по оказанию медицинской помощи при травмах и управлению острыми инсультами.

Еще один приемно-диагностический корпус собираются строить в Павлодарской областной детской больнице, с размещением в нем детского консультативно-диагностического отделения.

Как пояснили в пресс-центре управления здравоохранения, в отделении станут принимать 30 детских специалистов двух медучреждений: Павлодарской областной детской больницы и поликлиники Павлодарского района.

Третьим объектом в плане стоит пятиэтажный хирургический корпус в Павлодарской областной больнице имени Султанова.

- Осмотр, лабораторные и инструментальные исследования будут проводиться непосредственно в одном месте, что исключит временные затраты на транспортировку, - пояснили в пресс-центре управления. - Это позволит улучшить оказание экстренной медицинской помощи непосредственно в приемном отделении.

Строительство в первой городской больнице намечено на 2021 год, в Павлодарской областной детской больнице - на 2022 год, хирургического корпуса в областной больнице - на 2023 год. 

Поделиться
+1