Беременную женщину экстренно доставили из села в Павлодар, несмотря на буран

d4c2d70b78ad72c980bae06201903371e6298077

Женщина пожаловалась на высокое давление, и врачи решили привезти ее в областной центр, несмотря на закрытые трассы, передает Павлодар-онлайн.

О случае, который произошел в пятницу, 17 января, рассказали в пресс-службе областной станции скорой помощи.

- В скорую помощь поступил звонок из Иртышской районной больницы, куда обратилась женщина на 30-й неделе беременности с жалобами на высокое давление. В Иртышск сразу же направили мобильную бригаду санитарной авиации в составе акушера-гинеколога и реаниматолога. Специалистам удалось стабилизировать состояние пациентки, - сообщили в пресс-службе неотложки. 

Из-за того, что у молодой женщины могли начаться преждевременные роды и в этом случае недоношенному ребенку понадобился бы специальный уход, ее нужно было доставить в Павлодар. На тот момент департамент по ЧС из-за сильной метели объявил о закрытии всех дорог в регионе. Несмотря на это, пациентку все-таки решили везти в областной центр. 

Для этого на помощь вызвали сотрудников областного филиала «КазАвтоЖол» и полицейский патруль, которые сопровождали реанимобиль. Сейчас будущая мама находится под наблюдением специалистов областного перинатального центра в Павлодаре.

Фото: nefakt.info

Поделиться
+1