Ценные советы

Депутаты фракции «Народные коммунисты» продолжают свою работу в регионах. В ходе визита в Павлодарскую область мажилисмен-коммунист Магеррам Магеррамов встретился с судьями, сотрудниками областной прокуратуры и представителями местного Общественного совета.

«...На встречах шел разговор об уже принятых законах, – отметил М. Магеррамов на своей личной станице в Facеbook, – а также о тех законопроектах, которые еще находятся в работе Мажилиса, и по которым наш Комитет по законодательству и судебно-правовой реформе является головным...».

По словам коммуниста, разговор шел об изменениях и дополнениях в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство, о внедрении новых подходов к процессуальной роли судьи и других участников судопроизводства в рамках гражданского процессуального кодекса.

«...Мы побеседовали о предлагаемых поправках в законопроект по вопросам деятельности общественных советов, – написал также М.Магеррамов в своем блоге.

В ходе дискуссии участники встречи обсудили поправки, направленные на совершенствование механизма формирования и прекращения полномочий членов общественных советов. Также речь шла о предоставлении права общественным советам самостоятельного принятия решений о рассмотрении проектов нормативно-правовых актов и др.

«...В свою очередь члены Общественного совета поделились своим видением, каким должен быть новый законопроект, – рассказал коммунист, – и внесли свои предложения с учетом четырехлетнего опыта работы».

Павлодарский обком КНПК

Поделиться
+1