В пригороде Павлодара волков не нашли

54b66c2f3028e2edbc3f2b2dabce71a0df74d982

В городском отделе ветеринарии заявили о том, что волков в областном центре и его сельской зоне нет, передает Павлодар-онлайн.

Вчера, 23 января, в мессенджерах стали распространять текстовое сообщение о том, что в пригороде Павлодара, поселке Ленинском, "очень сильное нашествие волков". Якобы хищные животные ходят возле жилых домов.

Аким поселка Маржан Алшимбаева обратилась с письмом в территориальную инспекцию лесного хозяйства и животного мира. "В ночь с 22 на 23 января 2020 года, со слов путейцев, на территории поселка Ленинский, в районе элеватора, между ж/д путями видели двух волков. В связи с вышеизложенным просим вас оказать содействие по регулированию численности волков или отлову данных особей", - говорится в письме.

Сегодня ситуацию с хищниками прокомментировал руководитель городского отдела ветеринарии Нурлан Сейлханов. 

fcc0995cfbedf9790a86f7db4abc995f0de45948

Как сообщил спикер, специалисты ветслужбы выезжали в район Ленинского вчера, 23 января, вечером и сегодня рано утром. Кроме того, опросили жителей пригородного поселка, но никто волков не видел. 

- Там и следов их нет, - отметил Нурлан Сейлханов. - Аким Ленинского написала письмо в территориальную инспекцию лесного хозяйства и животного мира с просьбой посодействовать. Дальнейшую работу они будут вести сами. 

Известно, что хищники могут выходить к людям зимой, если им не хватает пищи в естественных условиях проживания. Но специалисты утверждают, что в Павлодар им прийти просто неоткуда.

Поделиться
+1