Павлодарские госслужащие взялись за лопаты, участвуя в челлендже BizBirgemiz

1d546d974703b6cea8c96f0cd5d3917ef2427e4dВсю прошлую неделю коммунальные службы вывозили снег с улиц, работая в усиленном режиме. Последствия снегопада во дворах горожане взялись устранять своими силами. Движение получило название «Дружный двор». Кроме взрослых, свою лепту внесли и дети. Снежный десант школьников помогал в очистке дворов одиноким пенсионерам, проживающим в частном секторе, передает Павлодар-онлайн.

Пример гражданской позиции павлодарцев заметили в столице, запустив свой челлендж #BizBirgemiz, который поддержал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. В акцию включились госслужащие Павлодара, которые в свой выходной день вышли на уборку снега.d46594fe90c4350a01ed73dccb9b2abb1a5f8194

- Мы выбрали дом по адресу Малайсары батыра, 37а, в котором проживают участники войны и инвалиды, - прокомментировал руководитель управления сельского хозяйства Нурлан Садыбеков. - В соцсетях много постов, где студенты, школьники помогают пенсионерам, ветеранам. С коллегами решили: если могут они, значит, можем и мы. К тому же, совместный труд еще и сплачивает коллектив.

Как сообщили в пресс-центре городского акимата, сотрудники управления сельского хозяйства передали эстафету своим коллегам из регионального управления предпринимательства и торговли. 

Поделиться
+1