В Экибастузе ребенок закрыл маму на балконе

01f1375b1e8525e0c29a6faf00048bf9ceb6a99e25 января в дом на улице Машхур Жусупа вызвали сотрудников экибастузского оперативно-спасательного отряда ДЧС. Ребенок закрыл свою маму на балконе, передает Павлодар-онлайн.

Как прокомментировали спасатели, женщина вышла на балкон развешивать белье, а полуторагодовалый ребенок закрыл за ней дверь, опустив дверную ручку. Самостоятельно попасть в квартиру женщина не смогла, окликнула прохожих, попросила вызвать спасателей.

- При помощи альпинистского снаряжения сотрудники спасательного отряда спустились с балкона четвертого этажа на третий и открыли дверь, - прокомментировали в пресс-центре ДЧС. 

Спасатели отмечают, что маленькие дети часто закрывают родителей на балконе. Стеклопакеты не дают возможности скоординировать действия детей, которые не слышат, что им говорят, и уходят заниматься своими делами.

Еще один подобный случай с участием ребенка произошел в Павлодаре 26 января в 01.16. Родители не могли попасть в квартиру, в которой находился четырехлетний малыш. Прибывшие на место спасатели по приставной лестнице поднялись на второй этаж, через окно проникли в квартиру и открыли дверь. Ребенок спал. 

Департамент по ЧС просит родителей быть ответственнее и не оставлять, по возможности, детей дома одних. Большинство несчастных случаев происходит именно в отсутствие взрослых.

Фото иллюстративное: hdfootagestock.com

Поделиться
+1