В Павлодаре таксиста, обвиненного в изнасиловании пассажирки, признали виновным

87271eb68bc75de9174c2cc25578e8638a56c015В суде №2 города Павлодара вынесли приговор в отношении 27-летнего таксиста, признанного виновным по статьям изнасилование и грабеж, с применением насилия, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-центре областного суда, в ходе судебного заседания выяснилось, что в ночь с 1 на 2 июня 2019 года потерпевшая, находясь в алкогольном опьянении, вызвала такси через мобильное приложение inDriver. Прибывший на вызов водитель, пользуясь беспомощным состоянием женщины, применил силу и изнасиловал ее, затем вытащил из салона и забрал у потерпевшей сотовый телефон стоимостью 277500 тенге.

- Судебное заседание проводилось в закрытом режиме, - прокомментировали в павлодарском городском суде №2. - Государственный обвинитель просила назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с чем согласилась потерпевшая.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев. Гражданский иск за моральный вред удовлетворен частично, в сумме 1 миллион тенге.

Приговор не вступил в законную силу. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1