70 поврежденных козырьков насчитали в отделе ЖКХ при первой ревизии светофоров

47449476882ccd75f5329d273ff3fb1c5869c050

Коммунальщики приступили к их замене. Уверяют - проверять электронные регулировщики будут раз в три месяца. Кроме этого обещают и новые, передает Рavlodartoday.com

В этом году на содержание и обслуживание светофоров из городского бюджета выделено 34 миллиона тенге. В конце прошлой недели коммунальщики приступили к их техническому осмотру — меняют лампы, козырьки, опоры и провода. Всего в Павлодаре 126 электронных регулировщиков.

- Центральные перекрестки: улицы Назарбаева-Торайгырова, Назарбаева-Естая, Сатпаева-Торайгырова - начали с этих больших перекрестков. В планах, где идут замечания со стороны департамента полиции, там где не горят светофоры. Такие моменты мы при везде сразу устраняем, - сообщил Алибек Оразалин, заведующий сектором по эксплуатации коммунальной собственности отдела ЖКХ города Павлодара.

В отделе ЖКХ заявили - технический осмотр проводят ежеквартально. Основной акцент делают на пересечении улиц с интенсивным движением автомобилей. В день подрядчик успевает обновить светофоры на 2-3 перекрестках. Устанавливать новые регулировщики будут, но только по предписанию полицейских. Адреса еще не определены. Стоимость одного — в пределах 500 тысяч тенге.

Кроме этого, комунальщики заявили - как только потеплеет, сигнализаторы будут мыть.

Поделиться
+1