Руслан Тлеулесов: "Мы хотим, чтобы тренд "Волонтерство" закрепился в сознании наших граждан"

3c683e79a84af744af48ae06d1154729efd545cdВ Год волонтера в Прииртышье не запланировано пафосных мероприятий, многомиллионных флешмобов, больших форумов. Главное - вовлечь в волонтерское движение как можно больше граждан, чтобы они могли внести свой вклад в общественную жизнь, передает Павлодар-онлайн.

- Я уверен, что каждый из вас чуточку волонтер, и сделал благие дела не потому, что ему заплатили деньги, или потому, что это входит в его функциональные обязанности, а потому, что у вас большие и добрые сердца, - заявил заместитель руководителя регионального управления информации и общественного развития Руслан Тлеулесов.

В данное время создана база qazvolunteer, куда может подать заявку любой желающий стать волонтером и принять участие в предлагаемых проектах, что будет засчитываться как трудовой стаж, студенты-волонтеры станут получать надбавку к стипендии.

- Не только моральное удовлетворение будут получать волонтеры, но и ощутимые бонусы, - подчеркнул Руслан Тлеулесов. - Мы хотим, чтобы тренд "Волонтерство" закрепился в сознании наших граждан еще шире и глубже"

По его словам, американские волонтеры, что приезжают в Казахстан, отмечают, что в США очень престижно если ты волонтер, зачастую это играет определенную роль при трудоустройстве на работу. В данное время в области активно действуют 16 тысяч волонтеров, причем половина - в Павлодаре. 

Поделиться
+1