Чиновника в Павлодаре оштрафовали на 25 тысяч тенге за то, что долго выдавал разрешение на аренду земли

6307dd792b0cbb4ed080fd32821eb6ebae525e0e

Всего за прошлый год при содействии департамента по делам госслужбы с бюрократов взыскали больше 460 тысяч тенге в качестве штрафов, передает Павлодар-онлайн.

Большая часть из 17 административных материалов, составленных управлением госуслуг департамента, относится к части 1 статьи 465 КоАП РК, а именно, за нарушение срока выдачи разрешений. 

- Большая часть возбужденных административных дел приходится на сферу земельных отношений и архитектуры. К примеру, в ходе рассмотрения обращения ТОО «Беркат» и проведения проверки установлен факт нарушения срока выдачи решения о предоставлении либо отказе в предоставлении земельного участка сроком на 71 календарный день. В связи с этим должностное лицо государственного органа привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 25 250 тенге, - сообщил главный специалист департамента Асет Байманкулов.

В сфере архитектуры по итогам представленных сведений системы мониторинга установлено три факта нарушения срока выдачи архитектурно-планировочного задания, в результате чего сотрудников госоргана оштрафовали на общую сумму 75 750 тенге.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1