Владелица магазина в Аксу получила штраф за незаконную продажу "Рояля"

6201fa8a058161249dd865850436727a2204f16fВчера, 29 января, около десяти часов вечера в ходе проведения рейдовых мероприятий участковые инспекторы полиции города Аксу выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции, передает Павлодар-онлайн.

- Продавец магазина в погоне за материальной прибылью реализовала покупателю бутылку вина «Рояль» емкостью 0.75 литра. При этом, продавец прекрасно знала, что у владельца магазина отсутствует лицензия на реализацию алкогольной продукции. Несмотря на нарушение, алкогольный напиток все же продала, - рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

Стражи порядка возбудили административное производство по части 2 статьи 463 КРКоАП в отношении 69-летней владелицы магазина, которая и будет отвечать в суде за действия сотрудницы.

Как сообщают в полиции, еще в 2018 году владелица аксуского магазина была лишена лицензии за нарушение антиалкогольного законодательства. А в октябре прошлого года владелица магазина уже привлекалась к ответственности за занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации. Тогда полицейские изъяли 652 бутылки алкогольных напитков.

Материал был рассмотрен в суде, по решению вынесен штраф с конфискацией изъятого имущества в доход государства. В этот раз полицейские изъяли из магазина 656 единиц алкогольной продукции и одну металлическую кегу для пива емкостью 20 литров.

Фото иллюстративное: vtyumene.ru

Поделиться
+1