Попасть под «ледяной дождь» рискуют павлодарцы

a5501c49009ead7086bf89ca791215429d562c57

Снежные шапки украшают крыши десятков домов в каждом из микрорайонов. Впрочем, выходить на борьбу с наледью на карнизах сегодня многие не торопятся. Ждут весны. Сосульки, снежные глыбы и наледи, свисающие с крыш, выглядят устрашающе. Обойти такую угрозу удается не всегда. А ходить под карнизами домов сегодня небезопасно, передает Pavlodartoday.com

- Конечно опасно, а как же? Дети ходят, опасно, - рассуждают павлодарцы. - На голову упадет, все. А кто должен отвечать за это - не в курсе.

За состоянием городских карнизов наблюдают сотрудники отдела жилищной инспекции. В исключительных случаях могут пригрозить предписанием. Но насильно отправлять дворников и сантехников на крыши не могут. Ни в одном из КСК в штате нет альпинистов.

- Было доведено до сведения руководителей всех форм управления, объектов кондоминиума о необходимости чистки наледи, уборки снежной массы с кровель жилых домов с привлечением специализированных организаций и соблюдением техники безопасности. Данные виды работ будут оплачиваться из накопительного фонда, - сообщил Султанали Макеев, главный специалист отдела жилищной инспекции города Павлодара.

Вызов специалиста для очистки крыши — удовольствие недешевое. Поэтому каждому КСК необходимо позаботиться заранее, сохранить деньги накопительного фонда на эти нужды.

Поделиться
+1