Житель Аксу замерз в сугробе в собственном дворе

77ba072eaae8a3a24f76545ebe97876e16b7d51bС начала года медработники зафиксировали тринадцать фактов обморожения в городах региона: одиннадцать - в областном центре, по одному - в Экибастузе и Аксу, передает Павлодар-онлайн.

В пресс-службе областной станции скорой медицинской помощи сообщили, что практически все, кто получил обморожения, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Один из недавних случаев произошел в Аксу. По предварительным данным, мужчина также был нетрезв. Он вышел из дома около восьми часов вечера. Через несколько часов, после того как житель Аксу не вернулся домой, его отправились искать его родственники и обнаружили в снегу за сараем. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины.

Менее трагично обернулось пребывание на морозе для двухлетней жительницы Павлодара. Ребенок слишком долго находился на улице, причем в легкой одежде, из-за чего получил общее переохлаждение и обморожение обоих стоп первой степени. Медики госпитализировали девочку в детскую областную больницу.

В Павлодарской области сейчас установилась морозная погода. Температура воздуха опускается ниже -20 градусов. По прогнозам синоптиков, ее повышение ожидается уже в ближайшие выходные. 

Поделиться
+1