Три региона в Павлодарской области участвуют в проекте "Оцени своего акима"

8876cc67fcf6d6c0e413f97806285c875349e43d

Жители города Аксу, Щербактинского района и Теренкольского сельского округа могут поставить своим акимам оценки от 1 до 10 баллов, передает Павлодар-онлайн.

О том, что в нашей области стартует пилотный проект по оценке населением эффективности работы местных органов власти с применением современных информационных технологий, сообщили в управлении информации и общественного развития.

- На главной странице портала «Открытый диалог» создан раздел «Оцени своего акима». В данном разделе в период проведения пилота авторизованные пользователи веб-портала электронного правительства соответствующего региона могут оценить акима по десятибалльной шкале, где от одного до двух баллов - это отрицательно, три-четыре балла - зона риска, требующая анализа, пять-семь баллов - удовлетворительно и восемь-десять - эффективно. Также пользователь может оставить свой комментарий к оценке, - пояснили в управлении.

Важными показателями в оценке являются такие критерии, как уровень и динамика развития образования, развитие малого и среднего бизнеса, а также обеспечение населения жильем, динамика развития здравоохранения, создание благоприятных условий для занятости населения и др.

Пилотную оценку будут проводить с 1 по 10 февраля 2020 года включительно. Итоги опроса подведут до 1 марта. 

Поделиться
+1