В Прииртышье весь февраль спецЦОНы будут работать без выходных

a8139b9634b23abc54fbf5320d3ecf1d46991b07Внести в шестидневный график работ еще и воскресенье решено для того, чтобы казахстанцы смогли зарегистрировать свои автомашины, приобретенные за границей, передает Павлодар-онлайн.

Как подчеркнули в пресс-службе регионального филиала "Правительства для граждан", спецЦОН в Павлодаре, спецсектора в Аксу, Экибастузе и Иртышском районе в воскресенье будут оформлять только временную регистрацию машин из стран ЕАЭС.  Услуги по выдаче водительских удостоверений, регистрации и перерегистрации казахстанских авто и прочее оказываться не будут. Представители ДВД, КГД, торговли и интеграции РК дислоцированы в спецЦОНе и секторах в течение месяца.107d4f21c7b8fe024b5dfb5f34df445bf193965e

Временно зарегистрировать на год автомобили, ввезенные казахстанцами из Армении, России, Кыргызстана и Беларуси, поручил полицейским президент РК. МВД решило присваивать таким машинам желтые номера c 18 регионом.

- Для временной регистрации нужно сразу же уплатить сбор за первичную постановку на учет, - пояснила  PR-менеджер областного филиала госкорпорации "Правительство для граждан" Мейрамгуль Абдрахманова. - Утильсбор и разницу в растаможке (если таковая имеется) можно внести в государственную казну в течение года.

Для регистрации необходимо иметь с собой следующие документы: удостоверение личности; прежние государственные или транзитные номерные знаки; свидетельство о регистрации; документы, подтверждающие право собственности; квитанцию об оплате за первичную регистрацию, пошлины за изготовление госномера и пошлины за изготовление техпаспорта.

По словам PR-менеджера, в первое рабочее воскресенье специалисты спецЦОНов Павлодарской области уже оказали 31 консультацию по автомобилям с российским учетом. 

Фото пресс-центр областного филиала госкорпорации "Правительство для граждан" 

Поделиться
+1