В Павлодаре монополистов оштрафовали за неубранный снег

a4715b64f28ca6f6aaa5ffa68aa994b3f457819dЗа  неоднократное нарушение правил благоустройства ТОО «Тепловые сети» и АО «ПРЭК» оштрафовали каждую организацию на 795,3 тысячи тенге, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на ДП Павлодарской области.

- В списках нарушителей значатся ТОО «Крендель» со штрафом в размере 100 МРП, гостиница «Сарыарка» - на 40 МРП, стоматология «Денто», оштрафованная на 20 МРП, - прокомментировали в пресс-центре полицейского ведомства.

Также оштрафовали: КСК «Алем», КСК «Турмыс»,  КСК «Алеем 2014», ТОО «Аквилон Трейд», кафе «Мантная», ИП «Амрешев», ИП «Койдан», шиномонтажную мастерскую «Авто обувь» и на улице Толстого 5/1, СТО ИП «Бектурганов», КСК «Наш дом 2019», магазин «Индира», ИП «Фендрикова» салон «Стиль», магазин «Цветы удачи».

- По факту сосулек на карнизе дома в отношении председателя КСК «Магистраль» возбуждено административное производство по статье 505 КРКоАП – нарушение правил благоустройства, на первый раз вынесли предупреждение, - отмечают в пресс-центре департамента.

Полицейские призывают КСК своевременно проводить уборку снега, наледи и сосулек с крыш. Жильцы, оплачивая кооперативу за коммунальные услуги, вправе требовать надлежащего содержания двора.

В департаменте сообщили, что в прошлом месяце за нарушение правил благоустройства возбуждены административные производства в отношении 800 лиц. Общая сумма штрафов составила 3,5 млн тенге. 

Поделиться
+1