Мужчине спасли жизнь на трассе Павлодар-Кызылорда

9f20c69707ccff084025eb0b0012338f1ff7c8f8

Водителю авто стало плохо за рулем, он едва не потерял сознание. На его счастье, на дороге ему встретились сотрудники полиции, которые и доставили его в трассовый медико-спасательный пункт, передает Павлодар-онлайн.

О случае, который произошел во вторник, 4 февраля, рассказали в департаменте по ЧС Павлодарской области. 

- За рулем мужчина, почувствовав, что ему становится плохо, доехал до автомашины сотрудников полиции, вышел из машины и начал терять сознание. Стражи правопорядка подхватили его и перенесли в машину. Майор Асхат Базарбаев сел за руль и доставил мужчину в ближайший трассово-медико-спасательный пункт вблизи поселка Шидерты, где передал его медицинским работникам, - рассказали в ДЧС.

Выяснилось, что у водителя отек Квинке и гипертония. Приступ купировали и мужчина, благополучно добравшись до пункта назначения, поблагодарил полицейских и медиков за своевременную помощь.  

Два трассовых медико-спасательных пункта организовали на оживленной трассе Павлодар-Кызылорда в 2013-2014 годах. В них работают опытные врачи, фельдшеры, есть специальный реанимобиль с аварийно-спасательным оборудованием. 

Фото: ДЧС Павлодарской области

Поделиться
+1