30 молодых экибастузцев получили квартиры

3448c2a21fabbf8d029a2c45413ce1ee301e1667

Счастливыми обладателями собственных квадратных метров стали выпускники дома юношества, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу акимата области.

30 человек получили однокомнатные квартиры в новостройках. Глава региона Абылкаир Скаков, который вручал ключи, выразил уверенность в том, что, обретя собственную крышу над головой, выпускники дома юношества в полной мере смогут реализовать себя в жизни.​

- Думаю, для каждого из вас это знаменательный день, - обратился к новоселам аким области. - Теперь вы можете не думать о квартирном вопросе и завести свою семью. Предоставление жилья - это одна из действенных мер социальной ответственности государства. Надеюсь, вы приложите все усилия, чтобы наш регион и Казахстан в целом развивались и двигались только вперед.​

Одной из владелиц квартир стала молодая мама Жадыра Маулетова. Женщина отметила, что до получения собственного жилья ей с маленьким ребенком приходилось снимать квартиру. 

По информации акимата области, своей очереди на получение квадратных метров в Экибастузе ждут больше 600 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году в городе сдадут дом на 142 квартиры, 20% из которых будут предоставлены выпускникам дома юношества. Всего же в городе в 2020 году планируют ввести в эксплуатацию более 10 многоэтажек.

Фото пресс-службы акимата Павлодарской области

Поделиться
+1