Виновному в гибели рабочего на ТЭЦ в Экибастузе оставили приговор без изменения

8204a4404ae1419cb8ad21a94c99a1c2a07e50ad

Решение приняли в областном суде. Напомним, 39-летнего Ержана Жаксыбаева обварило кипятком, в результате порыва трубы. За недобросовестное отношение к обязанностям привлекли начальника цеха, передает pavlodartoday.com

С апелляционной жалобой в суд обратились и потерпевшая, и осужденный. Супруга погибшего Ержана Жаксыбаева требовала вместо условного срока - назначить реальный. Помимо этого, привлечь к ответственности и других работников Экибастузской ТЭЦ, в частности: директора, инженера, заместителя начальника цеха.

- Постановлением судебной коллегии по уголовным делам павлодарского областного суда оставлен без изменения приговор в отношении Болдашевского, осужденного к ограничению свободы сроком на 2 года, - говорит Анель Кусанова, пресс-секретарь павлодарского областного суда.

Приговор после оглашения в апелляции сразу вступает в законную силу. Напомним, Ержан Жаксыбаев погиб на производстве в начале 2019 года. 39-летний мужчина проработал на ТЭЦ 10 лет. Вдове по решению суда назначили 700 тысяч тенге - морального вреда. Деньги отдать должен обвиняемый.

Поделиться
+1