Павлодарцу на три месяца запретили общаться с братом из-за их конфликта

e9f5f5198127fc1afe3009cac1c979d3963e267445-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал в доме своего брата, матерился и провоцировал драку, передает Павлодар-онлайн.

Агрессивного горожанина подвергли административному аресту сроком на 10 суток. 

- Кроме ареста, в отношении дебошира судом установлено особое требование к поведению сроком на три месяца. В течение этого времени ему запрещено общаться с братом, хранить и носить любой вид оружия и употреблять алкогольные напитки. Если это условие будет нарушено, тогда мужчину могут привлечь к ответственности по ст. 669 КРКоАП - неисполнение решения суда, что влечет штраф в размере 5 МРП и арест до пяти суток, - сообщили в департаменте полиции.

В регионе проходит ОПМ "Быт". С начала мероприятия к адмответственности привлекли 860 нарушителей, установили 328 фактов бытового насилия и поставили на учет 353 семейных дебошира. 68 человек понесут наказание за то, что нарушили защитное предписание в течение месяца. 

Также сотрудники полиции проверили 300 неблагополучных семей и около трех тысяч подучетных лиц, провели с ними профилактические беседы. 45 нерадивых родителей привлекли к ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. 407 человек попались за распитием алкоголя в общественном месте.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1